Ergebnisse von Bewerben und Veranstaltungen

ARGE ALP

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Sa 07.12.2019 Arge Alp - SL ES
Golm WSV Tschagguns ARGE ALP
So 08.12.2019 Arge Alp - RSL ES EG
Golm WSV Tschagguns ARGE ALP

BEZIRKSCUP

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
So 15.12.2019 Bezirkscup - RSL ES
10:00 Sölden - Giggijoch SC Sölden BEZIRKSCUP
So 15.12.2019 Bezirkscup - RSL ES
10:45 Sölden - Giggijoch SC Sölden BEZIRKSCUP
So 15.12.2019 Bezirkscup - SL ES
12:30 Sölden SC Sölden BEZIRKSCUP
Sa 04.01.2020 EK ES
Hochimst - Schneid Schiklub Imst BEZIRKSCUP
So 19.01.2020 EK ES EG
Hochzeiger - Rennpiste SV Wenns BEZIRKSCUP
Sa 25.01.2020 EK ES
Niederthai SC Niederthai BEZIRKSCUP
So 08.03.2020 EK ES
Oetz USV Oetz BEZIRKSCUP

DIVERS

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
So 29.12.2019 3 Bezirke KO - RSL EG
Mösern - Seewaldalm Schiklub Telfs DIVERS
Mi 22.01.2020 Longines Kitz Junior Race 2020 ES EG
Kitzbühel DIVERS
So 26.01.2020 EK
Hochoetz USV Oetz DIVERS
Sa 08.02.2020 EK
Mayrhofen SC Mayrhofen DIVERS

DIVERS

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Sa 29.02.2020 EK EG
Jerzens - Hochzeiger SV Leins DIVERS

DIVERS

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
So 01.03.2020 EK
Steinach am Brenner SC STeinach DIVERS
Sa 07.03.2020 EK ES
Mösern - Seewaldalm SK Telfs DIVERS

KIDS CUP

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Sa 18.01.2020 EK
Mösern-Seewaldalm Schiklub Telfs KIDS CUP

LANDESCUP

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Sa 21.12.2019 Landescup - RSL ES
Axamer Lizum Schiclub Axams LANDESCUP
Sa 11.01.2020 Landescup - SL EG
Ehrwalder Alm - Hochbrandlift SC Ehrwald LANDESCUP
So 12.01.2020 Landescup - RSL EG
Ehrwalder Alm - Hochbrandlift SC Ehrwald LANDESCUP
Sa 08.02.2020 Landescup - SL ES
Hinterthiersee SC Hinterthiersee LANDESCUP
Sa 22.02.2020 Landescup - SG U15/U16 ES EG
Glungezer WSV Wattens LANDESCUP
So 23.02.2020 Landescup SG U13/U14 ES EG
Glungezer WSV Wattens LANDESCUP
Fr 28.02.2020 Landescup PSL ES
Oberperfuss LANDESCUP

ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Di 17.12.2019 EK ES EG
Kalchberg SC Obdach / RSL ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Mi 18.12.2019 EK ES EG
Kalchberg SC Obdach / SL ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Do 19.12.2019 ÖSV Zeitläufe PRSL ES EG
Kalchberg SC Obdach / PRSL ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Do 23.01.2020 ÖSV Schülertestrennen - RSL ES EG
Kreischberg (Steiermark) USV Kreischberg ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Fr 24.01.2020 ÖSV Schülertestrennen - SL ES EG
Kreischberg (Steiermark) USV Kreischberg ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Sa 25.01.2020 ÖSV Schülertestrennen - PRSL ES EG
Kreischberg (Steiermark) USV Kreischberg ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Mi 04.03.2020 Österr. Schülermeisterschaft - SG ES
Hochficht - Zwieselberg Schiunion Böhmerwald ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Do 05.03.2020 Österr. Schülermeisterschaft - RSL ES
Hochficht Zwieselberg Schiunion Böhmerwald ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Fr 06.03.2020 Österr. Schülermeisterschaft - SL ES
Hochficht Zwieselberg Schiunion Böhmerwald ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN

TALCUP

Datum / Zeit / Ort /Verantalter Bewerb / Veranstaltung Dokumente
Fr 27.12.2019 Talcup - SL Nightrace EG
Hochzeiger - Lisslift WSV Jerzens TALCUP
Fr 14.02.2020 Talcup - RSL Nightrace EG
Hochzeiger - Lisslift WSV Zaunhof TALCUP
SL .........Slalom RSL ...... Riesenslalom EK ...... Ergebnis Kinder
SCR ......Super Cross SG.........Super-G ES ...... Ergebnis Schüler
PRSL .... Paralellriesenslalom MCR ......Mini Cross EG ...... Ergebnis Gesamt